График работы: 24/7
ГлавнаяСтатьиКуда делают укол при кодировании

Куда делают укол при кодировании от алкоголизма

Алкогольная зависимость – серьезное заболевание, наносящее вред человеку как на физическом, так и психологическом уровне. Первым шагом на пути к выздоровлению станет осознание больным своей проблемы и желание лечиться. Ведь только с письменного согласия пациента можно начинать терапию и проводить кодирование. Только после этого врач подробно разъясняет все моменты, в том числе какие препараты будут использоваться и куда делают укол при кодировании от алкоголизма. А также осведомляет о последствиях, в случае преждевременного срыва.

Наркологическая клиника «Частная скорая помощь №1» специализируется в области наркологии. В ней можно пройти полноценное лечение и реабилитацию при алкогольной и наркотической зависимости. Также, здесь предлагают закодироваться в стационаре или на дому, вызвав врача. Интересующимся данным вопросом можно позвонить по номеру телефона горячей линии бесплатно и в любое время. Оператор все разъяснит, в том числе и куда делают укол при кодировании. 

Кодировка от алкоголизма уколом

Самый легкий и достаточно эффективный способ медикаментозной запретительной терапии – укол в вену. Но всегда ли это помогает завязать со спиртным? Если процедура проведена правильно и введено сертифицированное лекарственное средство, то стойкий результат гарантирован на длительный период. Главное, чтобы пациент понимал, что это за мера и какие последствия его ждут при нарушении режима трезвости.

В городе Екатеринбург закодироваться уколом можно в платной наркологической клинике «Частная скорая помощь №1» по доступной цене. Применяются исключительно современные препараты. Куда делать укол при кодировании, решает опытный врач-нарколог. Процедура проходит непосредственно в клинике или на дому у пациента.

Стоимость услуги фиксированная, независимо от того, куда делают укол при кодировании от алкогольной зависимости и составляет 5000 руб. на срок 6 месяцев. Более точную информацию можно узнать по круглосуточному телефону горячей линии.

Действие препарата при внутривенном введении

Не имеет значение, куда делать укол при кодировании, механизм действия введенного лекарства будет одинаковым. Оно нацелено на формировании стойкой непереносимости у человека алкоголя. Основное действующее вещество в составе кодировочных препаратов (Эспераль, Вивитрол) – дисульфирам, препятствует расщеплению продуктов распада этанола. В результате, подшитый зависимый, даже выпив малую дозу спиртного, начинает чувствовать себя очень плохо.

Наблюдается следующая симптоматика:

Стабилизировать состояние возможно только путем введения антидота. Поэтому надо немедленно вызывать экстренную наркологическую помощь. Иначе бывали случаи с летальным исходом.

Центр «Частная скорая помощь №1» имеют в штате бригады скорой помощи, выезжающие по вызовам в любое время. Достаточно позвонить по телефону горячей линии и оформить вызов. В течение получаса врачи прибудут по указанному адресу.

Именно страх алко-зависимого перед смертью или физическими страданиями, удерживает закодированного от употребления спиртных напитков. Порой, это единственный способ подавить пагубную тягу у алкоголика, поскольку другие методы оказались безрезультатными.

Помимо лекарств, которые при контакте с этанолом вызывают сильнейшее отравление, сейчас появились препараты нового поколения (например, Налтрексон). Особенность их действия в том, что происходит блокировка опиоидных рецепторов, отвечающих за возникновение эйфории при приеме алкоголя и тяжелых наркотиков. А поскольку приятных ощущений алкоголь не приносит, то теряется смысл его употреблять.

Куда делают укол при кодировании от алкоголизма?

Куда делать укол при кодировании от алкогольного пристрастия, зависит от выбранного лекарственного препарата и медицинских показаний. Вот варианты инъекционного кодирования:

Любой вид инъекционной запретительной терапии проводится только после прохождения полного медицинского обследования и разъяснения пациенту принципа действия введенного лекарства. После этого больной дает расписку о своем согласии закодироваться от алкоголя с помощью укола.

Лечение алкоголиков против воли в нашей стране противоречит закону. Так, некоторые родственники пытаются тайком закодировать зависимого, под предлогом, что ставится обезболивающий укол. Последствия могут быть непредсказуемыми, поскольку человек не знает о введенном лекарстве и безбоязненно начинает пить. Возможен даже летальный исход.

Подготовка к кодированию уколом и сама процедура

Успешность кодировки во многом зависит от правильной подготовки к ней. В этом случае человек не почувствует никаких изменений в своем состоянии после укола. Ухудшение самочувствия произойдет только при попадании в организм этанола.

Как надо готовиться к кодированию от алкоголизма:

Обычно нашим пациентам после кодирования предлагается пройти полный терапевтический курс и последующую реабилитацию в закрытом стационаре. Это помогает быстрее справиться со своей патологической тягой и начать новую жизнь.

Как же происходит само кодирование, рассмотрим по этапам:

  1. Звонят по номеру горячей линии и оставляют заявку. Эта услуга бесплатная.
  2. В назначенный день приходят на консультацию к наркологу. Он назначает сдачу анализов и инструментальное обследование. На основании опроса и результатов обследования составляется клиническая картина.
  3. Доктор записывает пациента на кодирование.
  4. В назначенную дату больной подходит в клинику. Врач делает укол и потом человек остается некоторое время под присмотром медперсонала.

В итоге, человек покидает медицинское учреждение уже без пагубной привычки.

Все вопросы по такому способу терапии алкоголизма, в том числе, куда делают укол при кодировании, можно задать анонимно по телефону быстрой связи. Надо быть готовым к тому, что перед процедурой обязательно потребуется пройти обследование. Срок кодировки пациент выбирает сам. Все услуги в центре платные, но цены вполне приемлемые.

Существующие противопоказания

Несмотря на действенность кодирования от алкоголизма уколом, не стоит забывать об имеющихся противопоказаниях:

Врач обязательно перед тем, как делать кодирование, изучает физическое состояние больного. Также он проверяет его реакцию на действие препаратов, предполагаемых к введению. А вдруг у человека есть аллергия на него.

Как протекает жизнь человека после кодировки

Инъекционная кодировка от алкоголизма – только первый шаг к выздоровлению. После очищения организма от остатков спиртного и введения защитного препарата, у человека немного ослабевает желание приложиться к рюмке. Постепенно организм перестраивается на иной режим работы – здоровый. На фоне этого происходит восстановление функциональности внутренних органов и систем. Положительную динамику можно наблюдать уже в первую неделю после укола, и она будет продолжаться, пока человек не станет здоровым.

Однако, от старой привычки не получится избавиться молниеносно. Обычно, у алко-зависимых людей все радости жизни связаны с выпивкой: просмотр любимых передач, встреча с друзьями, отмечание праздников и так далее. Теперь надо будет занять себя каким-то другим способом и это не всем дается легко.

Важным моментом к более быстрому выздоровлению является устройство на работу. Постоянная занятость и общение с людьми отвлекает от негативных мыслей. В выходные дни можно выезжать с семьей отдыхать на природу, ходить в кинотеатр, играть в различные игры и прочее. Многие бывшие алкоголики начинают активно заниматься спортом, что тоже хорошо. Это помогает восстановить физическую форму. Главное, найти себе занятие по душе.

Рекомендуется перестать общаться со своими бывшими собутыльниками. Также нежелательно устраивать шумные застолья, выезжать на пикник с выпивающими друзьями. Чаще всего срывы происходят под напором приятелей. Тогда неминуема госпитализация.

Почему нам стоит доверять

Наркологическая клиника «Частная скорая помощь №1» заслуживает внимания, потому что она уже спасла от алко- и наркозависимости множество людей. Это подтверждается отзывами от благодарных пациентов, проходивших у нас лечение. В спектр услуг входит:

Какие преимущества обращения к нам:

У нас имеется 8 филиалов и в распоряжении 25 бригад скорой помощи. Врачи находятся на дежурстве круглосуточно и готовы сразу же выехать по адресу, в случае необходимости.

Специалист, проверивший статью: Увакин Артём Остапович

Обновлено: 24 Марта 2024

Или выберите из списка
Наверх страницы